Dwarf 6

Anterior  |  Siguiente

Sobre el jugador
Nombre Dwarf 6 (#6)
Posición Chaos Dwarf Blocker
Equipo Falange Muuuu
Comprado 2017-10-04 09:40:42
Estado Vendido (2018-07-22 22:57:41)
Valor 120k
SPP/extra 12/0
Wanted No
In HoF No
Jugados 15
W/L/D 6/1/8
Vis. stats Ver

Ma 4
St 3
Ag 2
Av 9
Habilidades Block, Tackle, Thick Skull, +1 St
Heridas -1 St, MNG
Cp 0
Td 0
Int 0
BH/SI/Ki 1/0/0
Cas 1
MVP 2
Perfil de jugador
Imagen de
Image



Sobre el equipo

--Cuerpo vacio--

[+/-]  Logros
[+/-]  Mejor partido
Tipo Torneo Oponente Td Ki Tanteo Resultado Partido
[+/-]  Partidos recientes
Partidos recientes 
Fecha de juegoLigaTorneoRondaCasaFueraEntradaTanteoResultadoPartido

Sun Jul 22 2018 22:55TBBLOBBL XVIIRonda 18Gorkomokus (El Verde)Falange Muuuu (willy)0k1—2
Ver
Fri Jun 22 2018 11:26TBBLOBBL XVIIRonda 17Falange Muuuu (willy)The Original Rastrer Rats (Kewan)0k2—2
Ver
Fri Jun 1 2018 4:43TBBLOBBL XVIIRonda 16Bhagar DustDevils (Dark Duke)Falange Muuuu (willy)33k0—1
Ver
Mon May 28 2018 8:12TBBLOBBL XVIIRonda 15Levante S.E. (Obeliz)Falange Muuuu (willy)24k1—2
Ver
Fri May 4 2018 13:01TBBLOBBL XVIIRonda 13Falange Muuuu (willy)Entrophian Fucking Shock (Zulo)36k1—1
Ver
Mon Apr 30 2018 10:58TBBLOBBL XVIIRonda 12Falange Muuuu (willy)Zorrones del Abismo (Doc Drak)29k1—1
Ver
Sun Apr 15 2018 13:15TBBLOBBL XVIIRonda 11Frozen Kansinos (Badmoon)Falange Muuuu (willy)24k0—0
Ver
Fri Mar 16 2018 12:20TBBLOBBL XVIIRonda 9Falange Muuuu (willy)Gorkomokus (El Verde)0k2—0
Ver
Fri Feb 9 2018 10:56TBBLOBBL XVIIRonda 7Falange Muuuu (willy)Bhagar DustDevils (Dark Duke)23k2—1
Ver
Fri Jan 19 2018 10:10TBBLOBBL XVIIRonda 6Falange Muuuu (willy)Levante S.E. (Obeliz)23k1—1
Ver
Sat Jan 13 2018 17:34TBBLOBBL XVIIRonda 5Sonnental Bloodbusters (Airus)Falange Muuuu (willy)0k1—1
Ver
Fri Dec 22 2017 0:30TBBLOBBL XVIIRonda 4Entrophian Fucking Shock (Zulo)Falange Muuuu (willy)0k1—2
Ver
Thu Dec 21 2017 18:02TBBLOBBL XVIIRonda 3Zorrones del Abismo (Doc Drak)Falange Muuuu (willy)12k1—1
Ver
Sun Nov 12 2017 8:12TBBLOBBL XVIIRonda 2Falange Muuuu (willy)Frozen Kansinos (Badmoon)15k0—1
Ver
Thu Oct 19 2017 16:29TBBLOBBL XVIIRonda 1M Corp (elonti)Falange Muuuu (willy)13k1—1
Ver

Página 1
Ordenado por: -date played
[+/-]  Historial de heridas
Heridas Torneo Oponente MVP Cp Td Int Cas Tanteo Resultado Fecha de juego Partido
St OBBL XVII Gorkomokus 0 0 0 0 0 1 - 2
Sun Jul 22 2018 22:55 Ver
Mng OBBL XVII Bhagar DustDevils 0 0 0 0 0 2 - 1
Fri Feb 9 2018 10:56 Ver
[+/-]  Estadísticas extra