José Luis Modales

Anterior  |  Siguiente

Sobre el jugador
Nombre José Luis Modales (#10)
Posición Thrower
Equipo Elfvante
Comprado 2016-05-08 18:24:04
Estado Vendido (2016-12-09 01:36:04)
Valor 130k
SPP/extra 21/0
Wanted No
In HoF No
Jugados 11
W/L/D 6/2/3
Vis. stats Ver

Ma 6
St 3
Ag 4
Av 7
Habilidades Pass, Safe Throw, Accurate, Sure Hands
Heridas -1 Av, 1 Ni, MNG
Cp 9
Td 1
Int 0
BH/SI/Ki 2/0/0
Cas 2
MVP 1
Perfil de jugador
Imagen de
Image



Sobre el equipo

--Cuerpo vacio--

[+/-]  Logros
[+/-]  Mejor partido
Tipo Torneo Oponente Td Ki Tanteo Resultado Partido
[+/-]  Partidos recientes
Partidos recientes 
Fecha de juegoLigaTorneoRondaCasaFueraEntradaTanteoResultadoPartido

Fri Dec 9 2016 1:34TBBLOBBL XVIRonda 12Orcos Broncos (elonti)Elfvante (Dark Duke)24k1—1
Ver
Fri Nov 25 2016 1:53TBBLOBBL XVIRonda 10Cold Blood Coconuts (Badmoon)Elfvante (Dark Duke)22k1—2
Ver
Mon Oct 24 2016 17:55TBBLOBBL XVIRonda 9Elfvante (Dark Duke)Rayo Miragliano (Obeliz)29k1—1
Ver
Sat Oct 15 2016 8:38TBBLOBBL XVIRonda 8Elfvante (Dark Duke)Sylvanian Bats (Doc Drak)33k2—1
Ver
Fri Oct 7 2016 17:57TBBLOBBL XVIRonda 7Elfvante (Dark Duke)Los Angeles Vakers (Kewan)23k2—1
Ver
Thu Sep 29 2016 23:33TBBLOBBL XVIRonda 6Elfvante (Dark Duke)Big Balls Drawn United (Zulo)21k0—1
Ver
Fri Aug 12 2016 13:18TBBLOBBL XVIRonda 5Elfvante (Dark Duke)Gobbs all STARS  (willy)22k4—0
Ver
Fri Jul 8 2016 19:25TBBLOBBL XVIRonda 4Elfvante (Dark Duke)Brionne Dark Ducks (Airus)16k4—0
Ver
Tue Jun 21 2016 5:13TBBLOBBL XVIRonda 3Elfvante (Dark Duke)Orcos Broncos (elonti)20k1—1
Ver
Wed Jun 15 2016 23:08TBBLOBBL XVIRonda 2Elfvante (Dark Duke)Mutantes Mutontos  (El Verde)10k1—2
Ver
Fri May 20 2016 6:24TBBLOBBL XVIRonda 1Elfvante (Dark Duke)Cold Blood Coconuts (Badmoon)14k2—0
Ver

Página 1
Ordenado por: -date played
[+/-]  Historial de heridas
Heridas Torneo Oponente MVP Cp Td Int Cas Tanteo Resultado Fecha de juego Partido
Ni OBBL XVI Orcos Broncos 0 1 0 0 0 1 - 1
Fri Dec 9 2016 1:34 Ver
Av OBBL XVI Cold Blood Coconuts 0 1 0 0 1 1 - 2
Fri Nov 25 2016 1:53 Ver
[+/-]  Estadísticas extra